Contenido Multimedia

Ensayos

 

 Concierto 1. Miércoles 3
Hora
Intérprete
Obra
Instrumentación
8:00 a 11:00
Afinación del piano
11:00 a 11:30
Armado de escenario
11:30 a 13:00
Gary Barnett
Patoruzú
piano y electronica
13:00 a 14:30
Pedro Salvador
Lamento
Multiperc y cinta
rzw2
14:30 a 16:00
Israel Martínez
Entrecruce
Multicanal
16:00 a 17:30
Iracema Andrade
between the lines
Cello y cinta
Solipse
17:30 a 19:00
Pedro Bittencourt
Pluxus
Sax tenor y maxmsp
Concierto 2. Juves 4
Hora
Intérprete
Obra
Instrumentación
10:00 a 11:00
Ake Parerud
Crystal Counterpoint
Multicanal
11:00 a 12:00
Gary Barnett
Figures of the Body
Piano y cinta
12:00 a 13:30
Pedro Salvador
Apocalyptic Passacaglia on a theme by John Cage
Multiperc y cinta
13:00 a 13:30
Jef Chippewa
Duo
Cinta ST
14:00 a 16:00
Nicole Canham y Sara Kaur
Before the Weather Changes
Multimedia
16:00 a 17:00
Julián Elvira
Designios de Bruma
Flauta y cinta
17:00 a 18:00
The Swan's Prophecy
18:00 a 19:00
Fabian Luna
Omnipraesentia
Cinta
Concierto Nocturno. Juves 4 23:00
Hora
Intérprete
Obra
Instrumentación
Por definir
Concierto 3. Viernes 5
Hora
Intérprete
Obra
Instrumentación
10:00 a 11:00
Mathew Adkins
entangled symmetries
Multicanal
11:00 a 12:00
Aldo Aranda
Match
Multiperc y video
12:00 a 13:00
Ombre
DrumMachine, Tape
13:00 a 15:30
Pedro Bittencourt
Multiple Reeds
Saxo y cinta
La hora mágica
15:30 a 16:30
Alejandro Mata
Remembranza Fortuita (Dedicada a Ramón Montes de Oca)
Cinta ST
16:30 a 18:00
Nicole Canham y Sara Kaur
Secret Things
Multimedia
18:00 a 19:00
Carlos Lopez Charles
Eclipse
Cinta ST
Concierto 4. Sábado 6
Hora
Intérprete
Obra
Instrumentación
10:00 a 11:00
Gary Barnett
In Tempore
Piano y cinta
11:00 a 12:00
Julián Elvira
Vida Lunar
Flauta y cinta
12:00 a 13:30
Iracema Andrade
rompiendo el aire quieto
Cello, elec y video
13:30 a 15:00
Nicole Canham y Sara Kaur
The Mirror that Sounds
Multimedia
15:00 a 16:30
Aldo Aranda
Magna sin
Steelpan, bass drum y cinta
16:30 a 19:00
Pierre Bastien
Bailan Los Sonidos
Juguetes