Contenido Multimedia

Invitados

La lista de invitados se actualiza constantemente.

 

Adela Marín (Costa Rica) http://foto.veritas.cr/docentes/adela-marin.html

Adina Izarra (Venezuela) http://prof.usb.ve/aizarra/

Ana Cláudia Assis (Brasil) http://anaclaudiaassis.com

Ana María Romano (Colombia) https://soundcloud.com/anamariaromano

Brenda Brown (Canadá) http://www.bbldar.com/

Carlos Prieto (México) www.interregno.org / www.radio1978.org  / www.radiogramas.org

Caroline Grivellaro (Francia)

Daniel Quaranta (Argentina/Brasil) http://www.ufjf.br/eimas/

Daniel Schachter (Argentina)  www.schachter.com.ar

Ensamble Noodus (Monterrey, México) https://soundcloud.com/ensamblenoodus 

  • Piccolo/Flauta/Flauta alto: Stefanie Lanzrien
  • Clarinete en Eb, Bb, A y Clarinete Bajo: Robert Hoit
  • Piano: Jorge Martínez
  • Percusión: Mike Tovar
  • Violín/Viola: Juan Manuel Flores
  • Violoncello: Marieta Ivanova 
  • Director: Eduardo Caballero

Fabián Esteban Luna  (Argentina) http://www.linkedin.com/in/fabianestebanluna

Felipe Londoño (Colombia) http://www.festivaldelaimagen.com

Felipe Pérez Santiago (México) www.felipeperezsantiago.com

Francisco Colasanto (Argentina/México) http://www.maxmsptutorial.com/

Gabriel Data (Argentina)

Hebert Vázquez (México)

Jaime Oliver (Perú/EEUU) http://www.jaimeoliver.pe

João Pedro Oliveira (Portugal/Brasil) http://www.jpoliveira.com

Jorge Variego (Argentina/USA) http://jorgevariego.com/

Dr. José Ferrán Valdez Lorenz (México) http://www.matmor.unam.mx/en/staff/researchers/ferran


José Iges (España) http://joseiges.com/

Sitios de interés

Michal Rataj: Electroacoustic Music and selected concepts of Radio Art
http://radioartnet.net/11/2013/09/29/michal-rataj-electroacoustic-music-and-selected-concepts-of-radio-art/

J.M. Berenguer: Canto de piedra
http://islasresonantes.com/?p=533

A. Jovanovic: Sogno di un automobile
http://radioartnet.net/11/?p=5768

Clases de música en la granja: versión Emiliano López Rascón
http://radioartnet.bandcamp.com/track/clases-de-m-sica-en-la-granja-mex-e-mix

Relay Race:http://radioartnet.net/11/2011/04/07/relay-race/
Reglas y obra mix

Relay Race:http://radioartnet.bandcamp.com/album/relay-race-the-whole-project
Todas las obras y autores

RESONOSER:

Propuesta:http://radioartnet.net/11/2012/07/17/resonoser-obra-colectiva-de-radio-iberoamericana/

Mezclas finales: http://radioartnet.net/11/2012/10/03/resonoser-mezclas-finales/

IberWave:http://www.kunstradio.at/PROJECTS/CURATED_BY/IBERWAVE/index.html

ABP 2012:
http://modisti.com/12/2012/01/16/art%E2%80%99s-birthday-2012-broadcast/

ABP 2011:
http://www.artsbirthday.net/2011/

ABP Antwerpen 2011
http://radioartnet.net/11/2011/06/14/arts-birthday-2009-antwerp/


José Luis García Nava (México) http://www.garcianava.info/

José Miguel Candela (Chile) http://candelajm.blogspot.mx/

Luis Germán Rodríguez (Venezuela)

Luis Jaime Cortéz (México)

Mario Mary (Argentina/Francia) www.ipt.univ-paris8.fr/mmary/

Martín Gendelman (Argentina) http://www.martingendelman.com/

Dr. Michael Hrusak (Rep. Checa/México) http://www.matmor.unam.mx/~michael/

Miguel Noya (Venezuela) www.soundcloud.com/miguelnoya - www.myspace.com/miguelnoya - www.reverbnation.net/miguelnoya

Miyuki Ito (Japón) www.miyuki-ito.com

Norio Sato - Guitarra (Japón)

Noriyasu Tanaka (Japón)

Otto Castro (Costa Rica) www.ottocastro.com

Paul Rudy (USA) http://www.paulrudy.com

Phillips Hermans (USA) http://phermans.wordpress.com/

Ricardo Dal Farra (Argentina/Canadá) http://hexagram.concordia.ca/researcher/ricardo-dal-farra

Ricardo de Armas (Argentina) www.ricardodearmas.mibvc.com.ar

Rodrigo Nefthalí - Guitarra (México)

Rolando Cruz (México)

Rubén Riera (Venezuela) http://rubenriera.com/

SEMIMUTICAS (México) https://sites.google.com/site/semimuticas/home

  • Fabián Sánchez
  • Iván Paz
  • Jaime Lobato
  • Laura Reyes
  • Pablo Padilla

Yuki Harada (Japón)  http://yukiharada.com